Вслед за Зеленковым, двигаю своими длинными ногами в сторону отпуска и отдыха от этого странного пространства:
-зачем мужчине искать мужчину за деньги для отсоса?
-конспирология и длииииииные, лишенные всякого адеквата (для меня) статьи одного товарища.
-копипасты текстов разной духовной направленности (зачем????)
-тупейший юмор, который некоторым точно не по возрасту.
-и отрывной сёр в комментах.
Прекрасно…. Очень полезный сайт!
Пойдите полюбите кого-нибудь что-ли???
Или лучше я пойду
-зачем мужчине искать мужчину за деньги для отсоса?
-конспирология и длииииииные, лишенные всякого адеквата (для меня) статьи одного товарища.
-копипасты текстов разной духовной направленности (зачем????)
-тупейший юмор, который некоторым точно не по возрасту.
-и отрывной сёр в комментах.
Прекрасно…. Очень полезный сайт!
Пойдите полюбите кого-нибудь что-ли???
Или лучше я пойду
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"08933328cfac2f0427aa8beff2746e03","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":886806,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"1551d933840acdd0b11b17f1584f0bd0","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273731708,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Лето всё еще за окном! И не зря ведь его называют маленький жизнью. Пусть у каждого эти летом случится история, которая заставит улыбнуться и вызовет тепло внутри осенью и зимой❤️
{"signature":"08933328cfac2f0427aa8beff2746e03","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":886806,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"61945356ed21d6a0c8764e2cfb5ba4b8","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273731715,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Вижу ещё одно прозревшее существо ))
Ср 28 Июл 2021
•
{"signature":"169e0e006ef1c92ee7076e9461a2f258","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273731715,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"b2c4b490497e8516db62a1c214cd488a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273876440,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Да нормально, это слово пропитано романтикой! ) https://youtu.be/xnmA9OUAUDY?t=23
Ср 28 Июл 2021
1
{"signature":"169e0e006ef1c92ee7076e9461a2f258","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273731715,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"8621f7bbcdd718347e15d55511a44d23","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273901236,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Тоха, это маркер "ТП Бинго" ))
Ср 28 Июл 2021
{"signature":"08933328cfac2f0427aa8beff2746e03","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":886806,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"f6982e6f21c12efea73e03f195c6a593","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273733685,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Это все специально, чтобы г и мг шли уже делать что-то, а не на сайтиках висеть, считая это проживанием себя))
Ср 28 Июл 2021
•
{"signature":"13542feaca6c46b60ccee2d11c186eb8","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273733685,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"45a34353df328cce7f2d27d72f8f5b39","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273742330,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Нееее, не хочу. Спасибо:)
Ср 28 Июл 2021
{"signature":"13542feaca6c46b60ccee2d11c186eb8","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273733685,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"d07334f5ed49379e493944e9a5240822","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273744510,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
А недоумевать по причине непонимания необходимости некоторых постов, значит, хочешь?)) Может ну нафиг это?))
Ср 28 Июл 2021
1
{"signature":"08933328cfac2f0427aa8beff2746e03","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":886806,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"32d54abb1b79481d9ee9a6e25446b58c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273770416,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"-зачем мужчине искать мужчину за деньги для отсоса?"
Что?))
Что?))
Ср 28 Июл 2021
•
{"signature":"08933328cfac2f0427aa8beff2746e03","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":886806,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"aee8b2ad8fb702d751501b9f835d3c13","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273774210,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
😂Аааня, ну молодец, спасибо за такой пост, люблю тебя
Ср 28 Июл 2021
•
{"signature":"08933328cfac2f0427aa8beff2746e03","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":886806,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"047023b78a1dfc5b8ef148bb20ec258e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273774911,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
А я тут вспоминаю былые годы когда я тусил на районах гетто, приходишь и такие тут люди че-то происходит движуха, весело)
Ср 28 Июл 2021
•
"Помню рассказ подруги, как она стала виолончелисткой. В класс пришла преподавательница и попросила детей показать руки. Для виолончели с её огромными струнами совершенно необходимо, чтобы у музыканта были пухлые нескошенные подушечки на пальцах особой формы. Такие оказались только у неё.
В известных додзё кёкусинкай в Японии преподаватели просят приводить мальчиков на занятия именно пап. Чтобы посмотреть на толщину костей в конечностях родителя, потому что люди с тонкими костями никогда не научатся разбивать камни голыми руками даже на первый дан. Тренировать их бесперспективно. У будущего художника должен по-особенному работать аппарат мысленного представления. Проще говоря, закрывая глаза, художник должен быть способен ясно видеть представляемый образ. Без этой способности он никогда не поднимется выше уровня посредственности. То есть для успешности в разных видах деятельности необходима соответствующая одаренность, талант.
Существует ли талант и к программированию?
Ключевая способность программиста
По моему опыту, главная особенность, необходимая для того, чтобы стать программистом, это способность длительно, в повседневном режиме выдерживать фрустрацию, возникающую от преодоления когнитивной сложности. Не ум, не рациональность мышления, не высокая концентрация внимания, а именно способность терпеть страдания, разбираясь в чём-то сложном.
Фрустрация от когнитивной сложности — это то самое неприятное чувство, которое возникает, когда не можешь разобраться в какой-то запутанной фигне. Практически вся повседневная работа программиста состоит из таких моментов. Такая фрустрация выражается в рефлекторном напряжении мышц тела с задержкой дыхания. Она сама по себе неприятна, но худшее начинается ещё через мгновение: в зависимости от своего типа личности, человек начинает чувствовать раздражение, гнев (вспомните тех своих коллег, которые орут на свой код, когда тот не работает) или печаль и разочарование (вспомните обессиленных, демотивированных коллег, напоминающих вялую макаронину).
В результате для любого человека процесс программирования переполнен страданием. Нормальный человек боль не любит и прогать бросает."
https://habr.com/ru/company/domclick/blog/569062/
В известных додзё кёкусинкай в Японии преподаватели просят приводить мальчиков на занятия именно пап. Чтобы посмотреть на толщину костей в конечностях родителя, потому что люди с тонкими костями никогда не научатся разбивать камни голыми руками даже на первый дан. Тренировать их бесперспективно. У будущего художника должен по-особенному работать аппарат мысленного представления. Проще говоря, закрывая глаза, художник должен быть способен ясно видеть представляемый образ. Без этой способности он никогда не поднимется выше уровня посредственности. То есть для успешности в разных видах деятельности необходима соответствующая одаренность, талант.
Существует ли талант и к программированию?
Ключевая способность программиста
По моему опыту, главная особенность, необходимая для того, чтобы стать программистом, это способность длительно, в повседневном режиме выдерживать фрустрацию, возникающую от преодоления когнитивной сложности. Не ум, не рациональность мышления, не высокая концентрация внимания, а именно способность терпеть страдания, разбираясь в чём-то сложном.
Фрустрация от когнитивной сложности — это то самое неприятное чувство, которое возникает, когда не можешь разобраться в какой-то запутанной фигне. Практически вся повседневная работа программиста состоит из таких моментов. Такая фрустрация выражается в рефлекторном напряжении мышц тела с задержкой дыхания. Она сама по себе неприятна, но худшее начинается ещё через мгновение: в зависимости от своего типа личности, человек начинает чувствовать раздражение, гнев (вспомните тех своих коллег, которые орут на свой код, когда тот не работает) или печаль и разочарование (вспомните обессиленных, демотивированных коллег, напоминающих вялую макаронину).
В результате для любого человека процесс программирования переполнен страданием. Нормальный человек боль не любит и прогать бросает."
https://habr.com/ru/company/domclick/blog/569062/
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"11e99eefee654b4967ad2f53340490ea","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":886514,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"f5532e8fcece4c9e9efac284c8cd5fcc","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273229219,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"8be1458e9d7cb2d4da032bbf731efe2e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273229219,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"3a85cfbbbaa98e69c4b888ff078e9261","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273593069,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
+ возникает интерес насколько полный этот фильм. Точнее такой: есть ли что-нибудь ещё о Заппе что я могу узнать? Думаю что да. Лично я не знаю о чём думал режиссёр, но вероятны такие вопросы/проблемы при создании:
1) выбрать лучшие моменты из хроник
2) создать целостную картину, с конфликтом и кульминацией
1) выбрать лучшие моменты из хроник
2) создать целостную картину, с конфликтом и кульминацией
Вт 27 Июл 2021
1
{"signature":"8be1458e9d7cb2d4da032bbf731efe2e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273229219,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"7c868c8a42100e728f83560c8c51eda9","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273623160,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"Что-то в этом всё дурно пахнет." Да, что-то такое и правда есть.
Появилось впечатление, что он сабой очень гордится и что он знатный планировщик, впридачу к лидерству. А эти, с маркерами, беспардонно влезли в его владения(дали волю 21.2)
Хорошая у него борода в конце была. В сочетании с таким носом, благородно выглядело.
Появилось впечатление, что он сабой очень гордится и что он знатный планировщик, впридачу к лидерству. А эти, с маркерами, беспардонно влезли в его владения(дали волю 21.2)
Хорошая у него борода в конце была. В сочетании с таким носом, благородно выглядело.
Ср 28 Июл 2021
{"signature":"11e99eefee654b4967ad2f53340490ea","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":886514,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"13419d07f37181de5e1fa2468116247b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273230022,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"Как и иные среди нас.
Не знаю, сколько мне подать,
Тем, кто уже богат..."
Не знаю, сколько мне подать,
Тем, кто уже богат..."
Вт 27 Июл 2021
•
{"signature":"11e99eefee654b4967ad2f53340490ea","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":886514,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"7686225c631a942825e546ec87527888","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":273340138,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Вт 27 Июл 2021
•
"Маргиналия к Брюсову
«Андроновы жили в лучшей части города, и Латыгину пришлось пройти порядочное расстояние, пока он дошел до пышного подъезда их особняка. Как всегда, последовала тягостная сцена в вестибюле, где важный швейцар прислуживал музыканту как бы нехотя и умел в свою выученную почтительность вложить все свое пренебрежение к учителю в потертом пальто. Небрежно, не положив, а "ткнув" шляпу "Моцарта" на полку, швейцар заложил руки за спину и произнес шепотом, в котором ощущалась затаенная насмешка:
- Барыня сказали вам сначала пройти к ним-с, в гостиную.
- А, хорошо.
Латыгин больно почувствовал это "сказали": лакей все же не отважился произнести: "приказали", но и не хотел говорить: "просили".»
Повесть «Моцарт».
События повести Брюсова происходят в 1916м году, еще в Российской империи. Уже несколько лет спустя герой не смог бы сходу различить сказали, приказали и просили – не только потому, что в революционном ужасе исчезли и швейцары, и особняки, но и потому что аристократический русский язык сменился канцелярским советским волапюком. Заметим, что ни швейцар, ни музыкант не принадлежат к высшему слою общества, но оба понимают разницу между тремя этими глаголами. Казалось бы, что тут такого – мы ведь тоже понимаем, что попросить, приказать и сказать суть не одно и то же. Дело в другом: швейцар прекрасно понимал, что хочет сказать музыканту – и, более того, хотел, чтобы тот его понял. А музыкант его понял. Моментально.
В этом суть языка: он не может быть индивидуальным, он требует, чтобы его понимали и говорящий, и слушающий. В обществе, где уничтожены ранги, язык неизбежно деградирует, потому что в обиходе остаются слова из самого низкого и наиболее общедоступного регистра. Потому после Французской революции победившее масонство сразу принялось за реформу языка, в рамках которой отменялось обращение на «вы». Для этого они даже вводили специальные декреты (см. книгу «Революционный невроз»). Разумеется, сами масоны прекрасно различали ранги (градусы) внутри своей группы, но для всех остальных ввели уравниловку. Тем самым они и упрощали жизнь низов, которым (теперь) не нужно было напрягать извилины чтобы понять, кто перед ними, и дополнительно унижали (еще недавно) высшие слои.
Но такие упрощения выполняют и иную, куда более важную задачу. Дело в том, что грубым (или некогда тонким, но искусственно огрубленным) культурам все нюансы, оттенки и полутона, которые в нормальных иерархических обществах доступны даже провинциальным швейцарам, кажутся нереально сложными. Это ж, мол, сколько нужно напрягаться, чтобы в итоге научиться понимать все эти великосветские кандибоберы. Зачем так заморачиваться, зачем вслушиваться в каждое слово, зачем ломать голову – надо говорить просто и прямо! Вот в этом главная ошибка – тонкости языка облегчают понимание, а не затрудняют его. Вот у Брюсова музыкант Латыгин сразу понял не только то, что его оскорбляет швейцар, но и то, что разговор с барыней предстоит неприятный. А если бы он не умел отличить те три глагола, он бы не знал, чего ожидать. А если бы имелось не три, а тридцать три глагола, то он мог бы знать не только предмет, но и исход диалога.
Выучить все это разнообразие не представляет никакого труда – равно как мы можем многое понять об отправителе электронного письма (и предугадать его содержание) уже по обращению. Если к человеку обращаются «Добрый день.», то это не тоже самое как если бы ему написали «Викентий Варфоломеевич, здравствуйте!». И «С уважением» – это не тоже самое, что «Искренне Ваш». Короче говоря, все эти месседжи распознаются моментально, если только знать об их существовании – в этом и заключается богатство языка. Притом смысл этого самого богатства тоже нужно понимать не только как его широту, но и как его высоту: в развитой культуре не просто много слов – в ней много уровней, рангов, регистров речи.
Потому упрощение языка ведет не к упрощению понимания, а к затруднению. Если одним словом могут быть обозначены десятки вещей, то именно такое слово будет сводить население с ума. Выучить тридцать слов с похожим значением – легко, а вот понять одно слово с тридцатью значениями – невозможно (точнее, возможно, но именно тут нужно по-настоящему напрягаться – как, скажем, в случае Эллочки Щукиной с ее «хо-хо»).
В этом смысл социалистического новояза: лишить население понимания смысла слов. И чем их меньше, чем проще держать народ в напряжении. Постепенно такой народ приучается думать по-минимуму, а нервничать – по-максимуму.
Возьмем лозунг «Пятилетку в четыре года» и переведем с советского на русский: страна с плановой экономикой принимает пятилетний экономический план, который на самом деле является четырехлетним планом. Почему тогда сразу не принять четырехлетний? Или оставить пятилетний? Нет, так нельзя: советская власть нарушает не только законы логики, но и законы математики, потому что объявляет, что по их плану 5=4. Цель очевидна: рабочий человек не должен понимать, как ему работать – как надо или как очень надо. В этом план – в нарушении плана. Бессмысленность социалистического новояза отлично показана в «Собачьем сердце»:
«– Контрреволюционные вещи вы говорите, Филипп Филиппович, – шутливо заметил тяпнутый, – не дай бог вас кто-нибудь услышит.
– Ничего опасного, – с жаром возразил Филипп Филиппович. – Никакой контрреволюции. Кстати, вот еще слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Черт его знает!»
Подневольному населению социалистической сатрапии должно жить именно так: ничего не понимать и постоянно переживать. Так что новояз – не грубая культурная политика, а тонкая социальная технология." (с) Велецкий Максим
t.me/velnotes
«Андроновы жили в лучшей части города, и Латыгину пришлось пройти порядочное расстояние, пока он дошел до пышного подъезда их особняка. Как всегда, последовала тягостная сцена в вестибюле, где важный швейцар прислуживал музыканту как бы нехотя и умел в свою выученную почтительность вложить все свое пренебрежение к учителю в потертом пальто. Небрежно, не положив, а "ткнув" шляпу "Моцарта" на полку, швейцар заложил руки за спину и произнес шепотом, в котором ощущалась затаенная насмешка:
- Барыня сказали вам сначала пройти к ним-с, в гостиную.
- А, хорошо.
Латыгин больно почувствовал это "сказали": лакей все же не отважился произнести: "приказали", но и не хотел говорить: "просили".»
Повесть «Моцарт».
События повести Брюсова происходят в 1916м году, еще в Российской империи. Уже несколько лет спустя герой не смог бы сходу различить сказали, приказали и просили – не только потому, что в революционном ужасе исчезли и швейцары, и особняки, но и потому что аристократический русский язык сменился канцелярским советским волапюком. Заметим, что ни швейцар, ни музыкант не принадлежат к высшему слою общества, но оба понимают разницу между тремя этими глаголами. Казалось бы, что тут такого – мы ведь тоже понимаем, что попросить, приказать и сказать суть не одно и то же. Дело в другом: швейцар прекрасно понимал, что хочет сказать музыканту – и, более того, хотел, чтобы тот его понял. А музыкант его понял. Моментально.
В этом суть языка: он не может быть индивидуальным, он требует, чтобы его понимали и говорящий, и слушающий. В обществе, где уничтожены ранги, язык неизбежно деградирует, потому что в обиходе остаются слова из самого низкого и наиболее общедоступного регистра. Потому после Французской революции победившее масонство сразу принялось за реформу языка, в рамках которой отменялось обращение на «вы». Для этого они даже вводили специальные декреты (см. книгу «Революционный невроз»). Разумеется, сами масоны прекрасно различали ранги (градусы) внутри своей группы, но для всех остальных ввели уравниловку. Тем самым они и упрощали жизнь низов, которым (теперь) не нужно было напрягать извилины чтобы понять, кто перед ними, и дополнительно унижали (еще недавно) высшие слои.
Но такие упрощения выполняют и иную, куда более важную задачу. Дело в том, что грубым (или некогда тонким, но искусственно огрубленным) культурам все нюансы, оттенки и полутона, которые в нормальных иерархических обществах доступны даже провинциальным швейцарам, кажутся нереально сложными. Это ж, мол, сколько нужно напрягаться, чтобы в итоге научиться понимать все эти великосветские кандибоберы. Зачем так заморачиваться, зачем вслушиваться в каждое слово, зачем ломать голову – надо говорить просто и прямо! Вот в этом главная ошибка – тонкости языка облегчают понимание, а не затрудняют его. Вот у Брюсова музыкант Латыгин сразу понял не только то, что его оскорбляет швейцар, но и то, что разговор с барыней предстоит неприятный. А если бы он не умел отличить те три глагола, он бы не знал, чего ожидать. А если бы имелось не три, а тридцать три глагола, то он мог бы знать не только предмет, но и исход диалога.
Выучить все это разнообразие не представляет никакого труда – равно как мы можем многое понять об отправителе электронного письма (и предугадать его содержание) уже по обращению. Если к человеку обращаются «Добрый день.», то это не тоже самое как если бы ему написали «Викентий Варфоломеевич, здравствуйте!». И «С уважением» – это не тоже самое, что «Искренне Ваш». Короче говоря, все эти месседжи распознаются моментально, если только знать об их существовании – в этом и заключается богатство языка. Притом смысл этого самого богатства тоже нужно понимать не только как его широту, но и как его высоту: в развитой культуре не просто много слов – в ней много уровней, рангов, регистров речи.
Потому упрощение языка ведет не к упрощению понимания, а к затруднению. Если одним словом могут быть обозначены десятки вещей, то именно такое слово будет сводить население с ума. Выучить тридцать слов с похожим значением – легко, а вот понять одно слово с тридцатью значениями – невозможно (точнее, возможно, но именно тут нужно по-настоящему напрягаться – как, скажем, в случае Эллочки Щукиной с ее «хо-хо»).
В этом смысл социалистического новояза: лишить население понимания смысла слов. И чем их меньше, чем проще держать народ в напряжении. Постепенно такой народ приучается думать по-минимуму, а нервничать – по-максимуму.
Возьмем лозунг «Пятилетку в четыре года» и переведем с советского на русский: страна с плановой экономикой принимает пятилетний экономический план, который на самом деле является четырехлетним планом. Почему тогда сразу не принять четырехлетний? Или оставить пятилетний? Нет, так нельзя: советская власть нарушает не только законы логики, но и законы математики, потому что объявляет, что по их плану 5=4. Цель очевидна: рабочий человек не должен понимать, как ему работать – как надо или как очень надо. В этом план – в нарушении плана. Бессмысленность социалистического новояза отлично показана в «Собачьем сердце»:
«– Контрреволюционные вещи вы говорите, Филипп Филиппович, – шутливо заметил тяпнутый, – не дай бог вас кто-нибудь услышит.
– Ничего опасного, – с жаром возразил Филипп Филиппович. – Никакой контрреволюции. Кстати, вот еще слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Черт его знает!»
Подневольному населению социалистической сатрапии должно жить именно так: ничего не понимать и постоянно переживать. Так что новояз – не грубая культурная политика, а тонкая социальная технология." (с) Велецкий Максим
t.me/velnotes
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"8a2b6e6226328be59a7ab8fa426700af","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":886299,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"b1094adde43dec1707d3a255c2d6e131","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272796200,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Есть очень много свидетельств о том, что античность (до её конца в виде падения Римской империи) имела ОЧЕНЬ много дальновидных, оздоровляющих паттернов.
Пн 26 Июл 2021
•
{"signature":"910c71c96609fbe3c8b9a80b72e00291","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272796200,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"140f9bf74798799831a81dfa38a7fa9a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272796226,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"Ложная скромность древним была совершенно чужда. Как пишет А.И. Зайцев, «греки (как и римляне) не считали непозволительным открыто демонстрировать свои заслуги или какие-то другие преимущества (вплоть до красоты), говорить о них во всеуслышание ... Самопрославление мы встречаем у ряда греческих поэтов, в том числе и у писавших по заказу ... [а значит], такого рода заявления не встречали серьезного неодобрения».
Более того, древние даже считали в некотором роде предосудительным стесняться своих достоинств и не выпячивать их, будучи не в силах понять, как и зачем кто-нибудь стал бы скрывать то, что есть в нём выдающегося, и какой вообще смысл в том, чтобы выгодно отличаться, если об этом никто не узнает. Такое поведение даже в некотором роде было неуважением к богам, или хюбрисом: ведь именно боги так высоко одаривают индивид, и не бежать всем рассказывать о подарке высших существ — означало оскорбить их.
Впрочем, разумеется, греки прекрасно осознавали, что существует граница между самопрославлением и пустым бахвальством, и последнее глубоко осуждали. Это было другой крайностью, которую древние также избегали в полном соответствии со столь уважаемым ими принципом «золотой середины», или софросине (σωφροσύνη). Однако важно понимать, что то, что в наши дни бы сочли самым бесстыдным хвастовством, в древности считалось бы ещё вполне допустимым и даже глубоко желательным поведением.
Эта особенность древних сильнейшим образом контрастировала с нормой поведения, которая утвердилась в мире позднее благодаря христианам, глубоко ценивших такое качество как смирение. Б. Рассел сообщает, что нравственный грек «весьма отличается от христианского святого ... Он должен обладать подлинной гордостью и не принижать своих достоинств». Это, по Расселу, «показывает разницу между языческой и христианской этикой и раскрывает тот смысл, в каком оправдан взгляд Ницше на христианство как на рабскую мораль».
Для христианина достаточно было просто самому осознавать, что обладаешь неким высоким качеством, соответствуешь идеалу, но древние подобным довольствоваться никак не могли. Для античного общества, как пишет Зайцев, была характерна ориентация «на одобрение и порицание, а не на соответствие или несоответствие поступка внутренней системе ценностей».
Наличие добродетели, или арете (ἀρετή), определялось оценкой окружающих, а не жёстко прописанным сводом законов, например, религиозного толка. «В Древней Греции», продолжает А.И., «прежде всего архаическую и классическую эпохи, оценка коллектива, к которому принадлежал человек (и более узкого и более широкого), была важнейшим регулятором поведения индивида во всех его конкретных проявлениях». Итогом высокого мнения со стороны коллектива становилась неувядающая слава (κλέος), имевшая для греков невероятную, наивысшую ценность. Погоня за ней греков заставляла соревноваться между собой; ещё и поэтому они были склонны во всю глотку кричать о своих успехах.
«Древнегреческое общество», пишет Зайцев, «принадлежало, во всяком случае от гомеровской до классической эпохи, к категории так называемых компетитивных обществ, в которых важное значение имела установка индивида на то, чтобы превзойти окружающих в достижении своих жизненных целей»; «стремление к αρετή носит отчетливо соревновательный характер, и положение человека определялось в гомеровском обществе не просто соответствием его поведения представлениям об αρετή, но систематически оценивалось в сравнении с аналогичными усилиями и достижениями тех, кто сравним с ним по общественному положению».
И напротив, древние не стеснялись также говорить всё, что думают, о тех, кто не соответствовал высоким требованиям общества. «Естественной оборотной стороной внимания к собственной репутации и стремления к славе является характерная для греков всех эпох склонность к публичному поношению врагов и соперников», продолжает Зайцев, «очернение противника (διαβολή) входило в набор приемов греческой риторики ... [древние] не стеснялись высмеивать потерпевшего поражение или неудачу». Рассел также пишет, что грек, по Аристотелю, «должен презирать всякого, кто заслуживает презрения».
Если греки полагали, что добродетельная жизнь подразумевает активное участие, то начиная с христианских времён, по Расселу, она «заключается скорее в избежании греха, чем в чем-либо положительном». Стремление, таким образом исчезло; всё замерло, словно скованное льдом, и именно такое положение дел стало считаться наиболее приемлемым. Подобное положение дел издревле наблюдалось в других уголках мира; Европа же в этот миг просто перестала отличаться и стала как все на многие века.
Однако в наши дни медленно, но верно происходит возврат к античному идеалу, к нормальному положению дел. Снова становится модным активно, даже дерзко похваляться своими достижениями. Стремление обрести κλέος снова интересует людей. Подобно тому, как Зайцев перечисляет примеры, как греки стремились утвердиться в памяти потомков, делает это и Дейл Карнеги в своей знаменитой книге; однако Карнеги не может привести примеров раньше XIX-XX века. Только тогда болезнь начала постепенно проходить; никак не раньше" (С) Григорий Блюдцев https://vk.com/hellenistics
Более того, древние даже считали в некотором роде предосудительным стесняться своих достоинств и не выпячивать их, будучи не в силах понять, как и зачем кто-нибудь стал бы скрывать то, что есть в нём выдающегося, и какой вообще смысл в том, чтобы выгодно отличаться, если об этом никто не узнает. Такое поведение даже в некотором роде было неуважением к богам, или хюбрисом: ведь именно боги так высоко одаривают индивид, и не бежать всем рассказывать о подарке высших существ — означало оскорбить их.
Впрочем, разумеется, греки прекрасно осознавали, что существует граница между самопрославлением и пустым бахвальством, и последнее глубоко осуждали. Это было другой крайностью, которую древние также избегали в полном соответствии со столь уважаемым ими принципом «золотой середины», или софросине (σωφροσύνη). Однако важно понимать, что то, что в наши дни бы сочли самым бесстыдным хвастовством, в древности считалось бы ещё вполне допустимым и даже глубоко желательным поведением.
Эта особенность древних сильнейшим образом контрастировала с нормой поведения, которая утвердилась в мире позднее благодаря христианам, глубоко ценивших такое качество как смирение. Б. Рассел сообщает, что нравственный грек «весьма отличается от христианского святого ... Он должен обладать подлинной гордостью и не принижать своих достоинств». Это, по Расселу, «показывает разницу между языческой и христианской этикой и раскрывает тот смысл, в каком оправдан взгляд Ницше на христианство как на рабскую мораль».
Для христианина достаточно было просто самому осознавать, что обладаешь неким высоким качеством, соответствуешь идеалу, но древние подобным довольствоваться никак не могли. Для античного общества, как пишет Зайцев, была характерна ориентация «на одобрение и порицание, а не на соответствие или несоответствие поступка внутренней системе ценностей».
Наличие добродетели, или арете (ἀρετή), определялось оценкой окружающих, а не жёстко прописанным сводом законов, например, религиозного толка. «В Древней Греции», продолжает А.И., «прежде всего архаическую и классическую эпохи, оценка коллектива, к которому принадлежал человек (и более узкого и более широкого), была важнейшим регулятором поведения индивида во всех его конкретных проявлениях». Итогом высокого мнения со стороны коллектива становилась неувядающая слава (κλέος), имевшая для греков невероятную, наивысшую ценность. Погоня за ней греков заставляла соревноваться между собой; ещё и поэтому они были склонны во всю глотку кричать о своих успехах.
«Древнегреческое общество», пишет Зайцев, «принадлежало, во всяком случае от гомеровской до классической эпохи, к категории так называемых компетитивных обществ, в которых важное значение имела установка индивида на то, чтобы превзойти окружающих в достижении своих жизненных целей»; «стремление к αρετή носит отчетливо соревновательный характер, и положение человека определялось в гомеровском обществе не просто соответствием его поведения представлениям об αρετή, но систематически оценивалось в сравнении с аналогичными усилиями и достижениями тех, кто сравним с ним по общественному положению».
И напротив, древние не стеснялись также говорить всё, что думают, о тех, кто не соответствовал высоким требованиям общества. «Естественной оборотной стороной внимания к собственной репутации и стремления к славе является характерная для греков всех эпох склонность к публичному поношению врагов и соперников», продолжает Зайцев, «очернение противника (διαβολή) входило в набор приемов греческой риторики ... [древние] не стеснялись высмеивать потерпевшего поражение или неудачу». Рассел также пишет, что грек, по Аристотелю, «должен презирать всякого, кто заслуживает презрения».
Если греки полагали, что добродетельная жизнь подразумевает активное участие, то начиная с христианских времён, по Расселу, она «заключается скорее в избежании греха, чем в чем-либо положительном». Стремление, таким образом исчезло; всё замерло, словно скованное льдом, и именно такое положение дел стало считаться наиболее приемлемым. Подобное положение дел издревле наблюдалось в других уголках мира; Европа же в этот миг просто перестала отличаться и стала как все на многие века.
Однако в наши дни медленно, но верно происходит возврат к античному идеалу, к нормальному положению дел. Снова становится модным активно, даже дерзко похваляться своими достижениями. Стремление обрести κλέος снова интересует людей. Подобно тому, как Зайцев перечисляет примеры, как греки стремились утвердиться в памяти потомков, делает это и Дейл Карнеги в своей знаменитой книге; однако Карнеги не может привести примеров раньше XIX-XX века. Только тогда болезнь начала постепенно проходить; никак не раньше" (С) Григорий Блюдцев https://vk.com/hellenistics
Пн 26 Июл 2021
1
{"signature":"910c71c96609fbe3c8b9a80b72e00291","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272796200,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"1ae88a7ec2da210271912b962ddefe96","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272796506,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Так же важно упомянуть ОТВРАЩЕНИЕ К ТРУДУ, которое по моим представлениям Освобождает Генератора от Необходимости Выёбываться.
Что может быть хуже Генераторских Выебонов? Да ничего, это самая страшная вещь на планете, поскольку Выебоны автоматически означают что человек ПРОДАЁТСЯ, и что он продаёт свою фрустрацию за ништяки. Это очень плохо и нездорово.
Отвращение к труду являет собой "презумпцию ленности", когда человек автоматически несогласен на рабство. Если это конечно не раб, а рабство в современном мире маскировалось ОЧЕНЬ хорошо. То есть любая дичь, задумка, план, требует энергии на реализацию, и если это не ПРИЗВАНИЕ, то есть зов нутра на Дело, то эта дичь должна быть ДЕЛЕГИРОВАНА глупцам.
Что может быть хуже Генераторских Выебонов? Да ничего, это самая страшная вещь на планете, поскольку Выебоны автоматически означают что человек ПРОДАЁТСЯ, и что он продаёт свою фрустрацию за ништяки. Это очень плохо и нездорово.
Отвращение к труду являет собой "презумпцию ленности", когда человек автоматически несогласен на рабство. Если это конечно не раб, а рабство в современном мире маскировалось ОЧЕНЬ хорошо. То есть любая дичь, задумка, план, требует энергии на реализацию, и если это не ПРИЗВАНИЕ, то есть зов нутра на Дело, то эта дичь должна быть ДЕЛЕГИРОВАНА глупцам.
Пн 26 Июл 2021
{"signature":"8a2b6e6226328be59a7ab8fa426700af","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":886299,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"4098734b4a3e1252abcd1584bf06a476","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272798464,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Пн 26 Июл 2021
•
Я бы поделился с вами любимой песней, но тут никого нет, а с собой мне делиться незачем - я и так весь свой.
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"c6c1216c0c56ff3dbc0a4dfc2e4d7f7c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":886272,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"5c4c18008d4951982ede7c4d5e3eaf55","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272755768,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
делитесь, я есть )
Вс 25 Июл 2021
•
{"signature":"7fd10ba8e97347bb8eb92e767aadcec2","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272755768,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"873ba13e2600909960b7ec581e51ce8b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272794069,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Пн 26 Июл 2021
{"signature":"7fd10ba8e97347bb8eb92e767aadcec2","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272755768,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"5fd23ebe51de30afb5b3409c7ac1f6a0","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272794239,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Я рву волосы у себя на голове, когда понимаю что лишён этого крова, кокона, каким представало для русских аристократов школа, университет, эти благословенные институты.
Пн 26 Июл 2021
{"signature":"c6c1216c0c56ff3dbc0a4dfc2e4d7f7c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":886272,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"2758a3ab767bf79a7ea4f2c6b1c30cf0","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272758530,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
'
{"signature":"3ab35bd199abb2623ece040585519f53","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272758530,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"e23095b9e6fa473d39c565854d22bd78","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272759792,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Фигасе, как интеллигентно Exploited перепели!
Вс 25 Июл 2021
{"signature":"c6c1216c0c56ff3dbc0a4dfc2e4d7f7c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":886272,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"65163e04a5c2c6c9085ce2f4548a84d4","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272798362,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Пн 26 Июл 2021
•
{"signature":"2252d2bd7ebf1f29f896427d66ee1c36","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272798362,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"5ef5471f12730a3a4d2c010bf37cdb11","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272905507,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
<З
Пн 26 Июл 2021
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"e13d35e2a2da461f2ee3e4a66abf9649","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":886064,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"31f6aa23364d764866119a37f050229e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272459767,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"обесценивание человеческого труда при производстве товаров массового потребления создаёт угрозу стабильности экономики, в том виде, в котором мы привыкли её воспринимать"
Современная экономика своей стабильностью очень опасна для большинства населения планеты.
Современная экономика своей стабильностью очень опасна для большинства населения планеты.
Египтология - наука или шарлатанство?
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"c25334c7cb0bb99d8624e53e1bfb8b85","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":885697,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"7da6fff0f49c63e1acf81cf6d3841cc8","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272230013,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Ответ досрочный: лапша на уши, как и любая история, старше 1950 года,
Пт 23 Июл 2021
•
{"signature":"bd842e3831b40b52de930f1a89b34cee","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272230013,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"55543fafbb94b3087c39fc1325869fe9","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272352144,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Тогда есть точное опредением, является ли Ленин или Сталин положительной или отрицательной исторической личностью. ))
Сб 24 Июл 2021
{"signature":"bd842e3831b40b52de930f1a89b34cee","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272230013,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"a91d0eb10b29ad7de9c643c6b5654c9c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272358549,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Мое мнение совпадает с этим - https://galkovsky.livejournal.com/240317.html
Сб 24 Июл 2021
1
Диссертация по психиатрии на тему "Латентная гомосексуальность среди гопников"
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"3f30c1c18059d2da87378d1724c6a95e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":885394,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"ecc03f4eb5d606931b1369e6ba333a44","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":272002961,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
С уважением отношусь к бисексуалам
Пт 23 Июл 2021
•
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"b4e723c768c5e9b5458224a6aa1dbda4","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":885334,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"bf054919257d239ee1034cd9d116ce5c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":271913692,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"Да, технокоммерциализм не отрицает и даже настаивает на том, что человеку в его сегодняшнем виде в будущем нет места. Машины его победят, сделают частью своего мира, либо вовсе избавятся от него. Далёкое будущее, но очень вероятное, если только глобальные катаклизмы не внесут свои коррективы.
Это только звучит страшно, но, скорее всего, больно не будет. Капитализм позаботится о том, чтобы человек прошёл этот путь максимально комфортно для себя, получая порции награды за каждый шаг. Становясь всё счастливее и желая большего, двигая экономику и научно-технический прогресс вперёд, он приведёт цивилизацию к независимому развитию от себя самого.
Даже если сейчас кажется, что это что-то плохое, люди вряд ли это будут так воспринимать в будущем. Удовлетворяя свои новые и новые прихоти, человек под приказы капитализма начнёт постчеловеческую эру, развитие не будет в нём нуждаться.
Поэтому нет смысла бояться Вселенной, которая естественным отбором творит порой невообразимые чудеса. Лучше послушно жить по её законам и получать за это награды."
DarkShock | NRx
Технокоммерциализм, неокамерализм, меритократия.
Технокоммерциализм: @TechnoComRu
https://t.me/rightautocracy
Это только звучит страшно, но, скорее всего, больно не будет. Капитализм позаботится о том, чтобы человек прошёл этот путь максимально комфортно для себя, получая порции награды за каждый шаг. Становясь всё счастливее и желая большего, двигая экономику и научно-технический прогресс вперёд, он приведёт цивилизацию к независимому развитию от себя самого.
Даже если сейчас кажется, что это что-то плохое, люди вряд ли это будут так воспринимать в будущем. Удовлетворяя свои новые и новые прихоти, человек под приказы капитализма начнёт постчеловеческую эру, развитие не будет в нём нуждаться.
Поэтому нет смысла бояться Вселенной, которая естественным отбором творит порой невообразимые чудеса. Лучше послушно жить по её законам и получать за это награды."
DarkShock | NRx
Технокоммерциализм, неокамерализм, меритократия.
Технокоммерциализм: @TechnoComRu
https://t.me/rightautocracy
"С чего начался "еврейский вопрос" в его современном виде? Англичане стали ко всем приставать: "Почему вы не любите евреев". Люди стали покупаться. Не купилась с самого начала только Америка, боявшаяся Англию как огня. Для американца англичанин это хитрющая прожжённая сволочь, в одном флаконе и Промокашка, и Горбатый, и Ручечник, и Фокс. Только успевай поворачиваться. Следишь за карманами, он тебя пером в бок, увернулся от ножа - столкнёт в обрыв, отойдёшь от обрыва - мама, где кошелёк. Если после разговора с англичаниным ничего не произошло, американец чешет затылок: чёрт, не пойму, где он меня обул.
Поэтому на первый же заход со стороны Англии "про уток", американец пришёл в утином костюме, с плакатом "Я люблю МакКряка", окружённый целым выводком утят. Диалог был такой. Англичанин (доставая удавку):
- Почему вы не любите животных. Они хорошие.
- Я-я?!!!! Это кого это я не люблю? (расстёгивает кобуру кольта)
- Ну например уток. А ведь утка зверушка беззащитная, она... (в другой руке англичанина появляется отравленный стилет).
- Да помилуйте, я пожизненный президент общества утинофилов (кольт перекладывается в руку).
- Да? (разочарованно.) Хм. А у меня другие сведения
- Плюньте в глаза, кто вам сказал эту чушь. Вот номер газеты - видите фотографию: кормлю утят в пруду. Осенью спас тонущего утёнка, рискуя жизнью.
- Скажите пожалуйста. Удивительно, с таким счастьем и на свободе (прячет стилет в карман, сматывает удавку). (Со злым сарказмом:) Только я вас умоляю, не ешьте на ночь сырых помидоров.
Почему в Германии "ревизионизм" является уголовным преступлением? Это просто-напросто защита населения от англичан (и американцев). Ведь при помощи "уток" любой англичанин или американец может безнаказанно издеваться над немцами. Опытный человек отобьётся. А представьте, немецкий школьник выходит из школы, у крыльца его английский дяденька ждёт:
- Мальчик, почему же ты не любишь уточек.
- Ты чо, дед, сбрендил.
- Что, ругаться, гадёныш? А ну пошли в полицию.
Ну и плюс к тому, что людей приучают язык за зубами держать, ещё и не надо тратиться на антиутиную пропаганду. Психология людей везде одинаковая. Если Вам скажут, что за любую критику Пушкина Вас оштрафуют, а то и посадят в тюрьму, Вы за неделю в глумлении над "нашим всё" войдёте в тонкости. У каждого человека есть своя гордость, унижения он не прощает никогда. И никому."
(с) Дмитрий Евгеньевич Галковский
Поэтому на первый же заход со стороны Англии "про уток", американец пришёл в утином костюме, с плакатом "Я люблю МакКряка", окружённый целым выводком утят. Диалог был такой. Англичанин (доставая удавку):
- Почему вы не любите животных. Они хорошие.
- Я-я?!!!! Это кого это я не люблю? (расстёгивает кобуру кольта)
- Ну например уток. А ведь утка зверушка беззащитная, она... (в другой руке англичанина появляется отравленный стилет).
- Да помилуйте, я пожизненный президент общества утинофилов (кольт перекладывается в руку).
- Да? (разочарованно.) Хм. А у меня другие сведения
- Плюньте в глаза, кто вам сказал эту чушь. Вот номер газеты - видите фотографию: кормлю утят в пруду. Осенью спас тонущего утёнка, рискуя жизнью.
- Скажите пожалуйста. Удивительно, с таким счастьем и на свободе (прячет стилет в карман, сматывает удавку). (Со злым сарказмом:) Только я вас умоляю, не ешьте на ночь сырых помидоров.
Почему в Германии "ревизионизм" является уголовным преступлением? Это просто-напросто защита населения от англичан (и американцев). Ведь при помощи "уток" любой англичанин или американец может безнаказанно издеваться над немцами. Опытный человек отобьётся. А представьте, немецкий школьник выходит из школы, у крыльца его английский дяденька ждёт:
- Мальчик, почему же ты не любишь уточек.
- Ты чо, дед, сбрендил.
- Что, ругаться, гадёныш? А ну пошли в полицию.
Ну и плюс к тому, что людей приучают язык за зубами держать, ещё и не надо тратиться на антиутиную пропаганду. Психология людей везде одинаковая. Если Вам скажут, что за любую критику Пушкина Вас оштрафуют, а то и посадят в тюрьму, Вы за неделю в глумлении над "нашим всё" войдёте в тонкости. У каждого человека есть своя гордость, унижения он не прощает никогда. И никому."
(с) Дмитрий Евгеньевич Галковский
Женщины-проекторы
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"71ad68b4cd6a0da8811a809564ffe91d","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":884606,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"f2f794b07bd017244b450457b0eeb7a8","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":270630956,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Жаль на английском
Пн 19 Июл 2021
•
Про генераторские выебоны и способы работы с ними
"Мы, люди новых времен, считаем нашим преимуществом перед греками два понятия, которые как будто служат утешением миру, держащему себя совершенно по-рабски и при этом боязливо избегающему слова «раб»: мы говорим о «достоинстве человека» и о «достоинстве труда». Все маются, чтобы жалко продлить жалкую жизнь; эта ужасная нужда ведет к изнурительному труду, и вот на него-то соблазненный «волею» человек (или, вернее, человеческий интеллект) поглядывает как на нечто полное достоинства. Но для того, чтобы труд мог требовать себе почетных титулов, необходимо прежде всего, чтобы само существование, для которого он является мучительным средством, имело бы больше ценности и достоинства, чем это до сих пор было раскрыто в серьезных философиях и религиях. Что должны мы находить в рабочей нужде всех миллионов людей, как не стремление существовать во что бы то ни стало, то же всемогущее стремление, в силу которого и чахнущие растения запускают свои корни в каменистую почву!
Из этой отвратительной борьбы за существование могут вынырнуть лишь единичные личности, и они также тотчас займутся благородными иллюзиями художественной куль туры, лишь бы только не впасть в практический пессимизм, которого природа гнушается как настоящей противоестественности. В новейшем мире, который, если сравнить его с греческим, создает большей частью уродов и кентавров, в котором единичный человек, подобно сказочному существу во вступлении к Горациевой поэтике, весь пестро составлен из разнородных лоскутков, – в этом мире жажда борьбы за существование и потребности искусства проявляются подчас в одном и том же человеке, а из этого неестественного слияния рождается нужда оправдать и освятить перед лицом потребности в искусстве ту первую жажду. Поэтому и верят в «достоинство человека» и «достоинство труда».
Греки не нуждаются в подобных понятийных галлюцинациях, они высказываются с пугающей откровенностью, что труд есть позор, а более скрытая и реже высказывающаяся, но повсюду живая мудрость прибавляет, что и человеческое существо – позорное, жалкое нечто, «сон тени». Труд является позором, потому что бытие не имеет ценности само по себе; но если это бытие заблестит в заманчивом украшении художественных иллюзий и будет казаться действительно имеющим ценность само по себе, то и тогда положение, что труд есть позор, останется в силе, а именно – из-за сознания невозможности, чтобы человек, борющийся за простое выживание, мог бы быть художником. В новейшее время общие представления определяет не нуждающийся в искусстве человек, а раб: и как таковой, согласно своей натуре, он, чтобы жить, должен обозначать все отношения обманными именами. Такие призраки, как достоинство человека, достоинство труда, являются убогим созданием скрывающегося перед самим собой рабства. Жалкое время, когда раб нуждается в таких понятиях, когда его подстрекают к размышлению о себе и о внешнем мире! Несчастные соблазнители, плодом с дерева познания уничтожившие состояние невинности раба! Теперь он должен перебиваться со дня на день такой откровенной ложью, которую всякий более или менее глубокий взгляд распознает и во мнимом «общем равноправии», и в так называемых «основных правах человека» – человека как такового, – и в достоинстве труда. Он ведь не должен понять, на какой ступени и на какой высоте можно уже говорить о достоинстве человека и труда; а именно там, где индивид уже перерастает самого себя и не вынужден больше рождать и работать ради продолжения своей индивидуальной жизни.
И даже на этой высоте «труда» греками овладевает иногда чувство, похожее на стыд. Плутарх с древнегреческим инстинктом говорит, что благородный юноша, при виде Зевса в Олимпии или Геры в Аргосе, не почувствует желания быть самому Фидием или Поликлетом; и также не пожелает он быть Анакреонтом, Филетом или Архилохом, как бы он ни наслаждался их поэзией. Для греков художественное творчество подпадает под недостойное понятие труда, так же как и всякое ремесло. Но если в нем действует необоримая сила художественного стремления, тогда он должен творить и подчиниться той потребности труда. И как отец любуется красотой и талантом своего сына, но об акте его происхождения думает со стыдливым отвращением, так было и с греком. Радостное восхищение красотой не ослепляло его относительно ее происхождения, которое, как и всякое становление в природе, казалось ему властной потребностью, стремлением к бытию. То же чувство, с каким смотрят на процесс зачатия как на нечто стыдливо скрываемое, несмотря на то, что в нем человек служит цели более высокой, нежели цели индивидуального сохранения, – то же чувство окутывало возникновение великих художественных произведений, несмотря на то, что ими основывается высшая форма существования, подобно тому, как тот акт создает новое поколение. Стыд, стало быть, является там, где человек – не более как орудие волевых явлений, бесконечно больших, нежели он сам себе кажется в единичном образе индивида." (С)
Фридрих Ницше, "Греческое государство"
"Мы, люди новых времен, считаем нашим преимуществом перед греками два понятия, которые как будто служат утешением миру, держащему себя совершенно по-рабски и при этом боязливо избегающему слова «раб»: мы говорим о «достоинстве человека» и о «достоинстве труда». Все маются, чтобы жалко продлить жалкую жизнь; эта ужасная нужда ведет к изнурительному труду, и вот на него-то соблазненный «волею» человек (или, вернее, человеческий интеллект) поглядывает как на нечто полное достоинства. Но для того, чтобы труд мог требовать себе почетных титулов, необходимо прежде всего, чтобы само существование, для которого он является мучительным средством, имело бы больше ценности и достоинства, чем это до сих пор было раскрыто в серьезных философиях и религиях. Что должны мы находить в рабочей нужде всех миллионов людей, как не стремление существовать во что бы то ни стало, то же всемогущее стремление, в силу которого и чахнущие растения запускают свои корни в каменистую почву!
Из этой отвратительной борьбы за существование могут вынырнуть лишь единичные личности, и они также тотчас займутся благородными иллюзиями художественной куль туры, лишь бы только не впасть в практический пессимизм, которого природа гнушается как настоящей противоестественности. В новейшем мире, который, если сравнить его с греческим, создает большей частью уродов и кентавров, в котором единичный человек, подобно сказочному существу во вступлении к Горациевой поэтике, весь пестро составлен из разнородных лоскутков, – в этом мире жажда борьбы за существование и потребности искусства проявляются подчас в одном и том же человеке, а из этого неестественного слияния рождается нужда оправдать и освятить перед лицом потребности в искусстве ту первую жажду. Поэтому и верят в «достоинство человека» и «достоинство труда».
Греки не нуждаются в подобных понятийных галлюцинациях, они высказываются с пугающей откровенностью, что труд есть позор, а более скрытая и реже высказывающаяся, но повсюду живая мудрость прибавляет, что и человеческое существо – позорное, жалкое нечто, «сон тени». Труд является позором, потому что бытие не имеет ценности само по себе; но если это бытие заблестит в заманчивом украшении художественных иллюзий и будет казаться действительно имеющим ценность само по себе, то и тогда положение, что труд есть позор, останется в силе, а именно – из-за сознания невозможности, чтобы человек, борющийся за простое выживание, мог бы быть художником. В новейшее время общие представления определяет не нуждающийся в искусстве человек, а раб: и как таковой, согласно своей натуре, он, чтобы жить, должен обозначать все отношения обманными именами. Такие призраки, как достоинство человека, достоинство труда, являются убогим созданием скрывающегося перед самим собой рабства. Жалкое время, когда раб нуждается в таких понятиях, когда его подстрекают к размышлению о себе и о внешнем мире! Несчастные соблазнители, плодом с дерева познания уничтожившие состояние невинности раба! Теперь он должен перебиваться со дня на день такой откровенной ложью, которую всякий более или менее глубокий взгляд распознает и во мнимом «общем равноправии», и в так называемых «основных правах человека» – человека как такового, – и в достоинстве труда. Он ведь не должен понять, на какой ступени и на какой высоте можно уже говорить о достоинстве человека и труда; а именно там, где индивид уже перерастает самого себя и не вынужден больше рождать и работать ради продолжения своей индивидуальной жизни.
И даже на этой высоте «труда» греками овладевает иногда чувство, похожее на стыд. Плутарх с древнегреческим инстинктом говорит, что благородный юноша, при виде Зевса в Олимпии или Геры в Аргосе, не почувствует желания быть самому Фидием или Поликлетом; и также не пожелает он быть Анакреонтом, Филетом или Архилохом, как бы он ни наслаждался их поэзией. Для греков художественное творчество подпадает под недостойное понятие труда, так же как и всякое ремесло. Но если в нем действует необоримая сила художественного стремления, тогда он должен творить и подчиниться той потребности труда. И как отец любуется красотой и талантом своего сына, но об акте его происхождения думает со стыдливым отвращением, так было и с греком. Радостное восхищение красотой не ослепляло его относительно ее происхождения, которое, как и всякое становление в природе, казалось ему властной потребностью, стремлением к бытию. То же чувство, с каким смотрят на процесс зачатия как на нечто стыдливо скрываемое, несмотря на то, что в нем человек служит цели более высокой, нежели цели индивидуального сохранения, – то же чувство окутывало возникновение великих художественных произведений, несмотря на то, что ими основывается высшая форма существования, подобно тому, как тот акт создает новое поколение. Стыд, стало быть, является там, где человек – не более как орудие волевых явлений, бесконечно больших, нежели он сам себе кажется в единичном образе индивида." (С)
Фридрих Ницше, "Греческое государство"
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"41ecc2f8a29b7e68446405d1275699af","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":884493,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"ada2499ead567e5ade8fd6c42de03058","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":270421377,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Значит знаменитые генераторские выебоны ("я так много делаю, я такой ценный, хотИте меня, ну же!") есть их брешь, способ манипулировать. Меняя отклик и удовлетворение на чужие проекции, подсаживаясь на крючок ОКАЗЫВАЕМОГО ВНИМАНИЯ (говнина та ещё) человек превращает сам себя в слизняка.
Пн 19 Июл 2021
•
{"signature":"096f9a1b05802b789082be7e44a22054","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":270421377,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"07b6c9c4e10fefadb57801bcc576588b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":270421427,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Стыд за необходимость "работать" - здоровое чувство. Когда я мыслю себе свою ничтожность, я возвеличиваюсь многократно.
Пн 19 Июл 2021
{"signature":"096f9a1b05802b789082be7e44a22054","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":270421377,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"fbdf39a4ac79b3fde9fb97140226fa62","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":270437702,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Свободный человек - неработающий человек.
(Трудоголики не поймут)
(Трудоголики не поймут)
Пн 19 Июл 2021
Существует частый оборот речи - "благодарный зритель".
Я считаю что в наше время, когда граница между зрителем и исполнителем размыта (то есть каждый по определению является Творцом), гораздо актуальнее оборот "благодарный Творец".
Я считаю что в наше время, когда граница между зрителем и исполнителем размыта (то есть каждый по определению является Творцом), гораздо актуальнее оборот "благодарный Творец".
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"863f44fd90b7835529ff3f8be6264b65","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":884181,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"763ae217e0e22284d07cbb36106d15bc","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":270136329,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Зритель - творец? Не совсем понял логику перехода.
Сб 17 Июл 2021
•
{"signature":"a17eee86ccb6c8b904b15d9137b5191a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":270136329,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"51ae830b8427b540ceea7c399b1762f4","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":270262565,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Я предпочитаю смотреть лишь туда, куда мне хочется.
Вс 18 Июл 2021
{"signature":"a17eee86ccb6c8b904b15d9137b5191a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":270136329,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"2bf1fb56a086127ef3ca0930db4d2290","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":270268078,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Это - хороший подход, честный и перспективный. )
Вс 18 Июл 2021
авторизуйтесь